Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июня 2018 года «Здоровому образу жизни «Да»

В оздоровительном лагере «Романтика» межведомственная группа встретилась с отдыхающими детьми на антинаркотическом мероприятии. Встреча прошла в рамках межведомственной акции «Здоровому образу жизни «Да».

Мероприятия были организованы для детей всех возрастов. Для самых старших с лекциями выступили специалисты Курганского областного наркологического диспансера и Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом. Для самых маленьких со своими лекциями выступили психолог Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» и начальник ПНД ЛОМВД России на транспорте.

Для отдыхающих детей среднего возраста с лекцией выступила ведущий специалист-эксперт УНК УМВД России по Курганской области Мария Мишина. Она рассказала детям о вреде наркотических средств, объяснила, насколько важно помнить об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Особую заинтересованность юные зрители проявили после просмотра антинаркотических мультфильмов: «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение» из цикла Команда Позновалова. Ребята активно включились в обсуждение, отвечали на вопросы инспектора и задавали ей свои.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости