Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июня 2018 года Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району в период летних каникул рассказывают ребятам о правилах безопасности на дороге

Каникулы - это время, когда у детей появляется много свободного времени. Значительную его часть они проводят на улице. С целью напомнить ребятам о необходимости соблюдения ПДД и правил безопасности на улицах и дорогах в период каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми профилактические мероприятия.

Так, инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району посетили летние площадки и детские лагеря, расположенные на базе общеобразовательных учреждений.

Ребята вместе с инспекторами ГИБДД рассмотрели ряд примеров, разобрали самые распространенные нарушения ПДД, допускаемые детьми – как пешеходами, так и велосипедистами, а также последствия таких поступков.

Юные участники дорожного движения активно принимали участие в мероприятии, рассказывая какие нарушения ПДД они видели со стороны взрослых участников дорожного движения, будь они пешеходами, водителями или пассажирами.

В заключение беседы ребята пообещали рассказать своим мама и папам, бабушкам и дедушкам, а так же сестрам и братьям о встрече с инспекторами ГИБДД и напомнить им, что соблюдение ПДД может спасти жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости