Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июня 2018 года Полиция ЕАО открыта для любого общения граждан

Руководством областного полицейского ведомства ежемесячно проводятся приемы граждан по личным вопросам.

Для улучшения взаимодействия полиции с населением, создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также противоправных действиях сотрудников полиции руководством областного Управления МВД России проводятся ежемесячные приемы граждан по личным вопросам.

Начальником УМВД России по Еврейской автономной области утверждено расписание приема граждан, согласно которому каждый житель может обратиться к руководству Управления по вопросам защиты его конституционных прав. Стенд с расписанием установлен в холле 1 этажа здания областного УМВД.

Прием граждан в выходные дни осуществляется ответственным от руководящего состава.

На каждого обратившегося гражданина заводится карточка личного приема. Полученная информация отрабатывается и записывается в книгу учета информации. Часть вопросов разрешается и во время приема. На приемах присутствует представитель общественного совета при УМВД России по ЕАО.

В нынешнем году на приеме по личным вопросам у руководства областного полицейского ведомства побывало более 30 жителей областного центра.

Так, с помощью информации, поступившей от граждан в нынешнем году, за изготовление и реализацию самогона граждане привлечены к административной ответственности. Понесли наказание и работники торговой сферы за продажу алкоголя в неположенные часы. К нарушителям общественного порядка, которые дебоширят и громко включают музыку в ночные часы, мешают соседям, также приняты меры административного воздействия. По линии безопасности дорожного движения привлечены нарушители ПДД. Немало граждан обращается за консультацией по трудоустройству,

Ни одно обращение не остается без внимания. Каждая информация отрабатывается по направлениям: участковыми уполномоченными полиции, инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, инспекторами отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства, отделом уголовного розыска.

Руководством областного управления внутренних дел прием граждан поставлен на особый контроль. Еженедельно на имя начальника УМВД по ЕАО направляется отчет о проведении приемов граждан руководителями территориальных отделов полиции на районном уровне. Напоминаем, что если вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, а также о нарушениях административного законодательства, неправомерных действиях сотрудников полиции, вы также можете позвонить на телефон горячей линии 8(426 22) 2-03-02, 128 или же побывать на личном приеме у начальника УМВД или руководителей подразделений органов внутренних дел автономии.

Ежемесячно в Управлении МВД России по Еврейской автономной области проводится прямая линия с начальником УМВД России по ЕАО. В течении часа жители автономии могут позвонить по телефону 8 (426 22)

9- 26-30

и лично задать вопрос главному полицейскому автономии. Ближайшая прямая линия состоится 21 июня 2018 с 16.00 до 17.00. Александр Геннадьевич Добровольский ответит на интересующие вопросы жителей автономии. Звоните!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 19:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости