Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД Копейска организовали для детей квест по Правилам дорожного движения

Сегодня в Копейске на площади Трудовой Славы состоялся десятый фестиваль «Копейские чтения», посвященный присвоению Копейску статуса города. Основные участники фестиваля – дети, поэтому очень важно в летний период напоминать им правила поведения на дороге. В этом году мероприятие посетили более тысячи юных гостей, для которых традиционно была организована работа площадки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Копейску и отряд Юных инспекторов дорожного движения школы № 9 организовали для детей увлекательный квест по Правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием собирали пазлы, конструировали дорожные знаки, отгадывали загадки и решали веселые задачки. Также дети приняли участие в акции

#ЛетоВКопейскеБезДТП

.

Инспектор по пропаганде копейского ОГИБДД капитан полиции Люция Масалимова напомнила детям о правилах безопасного поведения на дороге, а руководитель Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Людмила Мануйлова ответила на вопросы ребят.

Кроме того, в юбилейный для ЮИДовского движения год, ребят пригласили вступить в отряды юных инспекторов дорожного движения, которые организованы в каждой школе Копейска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости