Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2018 года Ялуторовские полицейские провели акцию «В гостях у четвероногих помощников полицейских»

21 июня Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» посетили ребята из отряда «Созвездие» детского летнего лагеря из первой школы г. Ялуторовска. Гости пришли поздравить кинологов с профессиональным праздником, и познакомится с четвероногими питомцами, которые наряду с полицейскими принимают активное участие в раскрытии преступлений.

День кинологических подразделений официально утвержден приказом МВД России от 18 июня 2004 года и является достаточно молодым. В то же время история создания кинологических подразделений в России берет начало с 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первыйв нашей стране питомник полицейских сыскных собак.

Перед показательным выступлением розыскных собак с ребятами побеседовал инспектор по делам несовершеннолетних. На вопросы о видах ответственности, правилах поведения на улице, как переходить проезжую часть с велосипедом, юные ялуторовчане отвечали с интересом и серьезностью.

Стражи порядка для ребят показали импровизированную сцену задержания полицейской собакой правонарушителя. Искренние улыбки детей вызвал пес Гоша, который достойно справился с поставленной задачей. Получив ответы на вопросы о достижениях собак, об их питании и дрессировке, девчонки и мальчишки фотографировались с главным героем.

Ребята пришли на мероприятие не с пустыми руками. Старшему инспектору-кинологу майору полиции Авдеевой Татьяне дети подарили свои рисунки и рассказали стихи, которые подготовили заранее. Попрощавшись с новыми четвероногими друзьями, ребята поблагодарили полицейских за познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости