Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2018 года Краснобаковские полицейские провели день «открытых дверей» для школьников

В рамках акции «Безопасные каникулы - 2018» полицейские и общественники МО МВД России «Краснобаковский» провели для 40 детей из детского лагеря при Ветлужской средней школе экскурсию по отделу полиции.

Старший лейтенант полиции Михаил Кудрявцев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснобаковский» познакомил ребят с работой дорожных полицейских и напомнил об обязательном соблюдении требований ПДД.

Старший сержант полиции Дарья Шлыкова, полицейский-кинолог, вместе со своими питомцами: овчаркой Дана-Юрмалой и спаниелем Джеки, продемонстрировала ребятам, как работать со служебно-разыскными собаками.

В ходе мероприятия майор полиции Владимир Артамонов, начальник УУП и ПДН МО МВД России «Краснобаковский» напомнили ребятам о безопасном поведении в период летних каникул и ответственности пешеходов и велосипедистов при управлении транспортными средствами, мопедами, мотоциклами.

После проведенной беседы, капитан внутренней службы Павел Малышев, инспектор (направления профессиональной подготовки) отделения по работе с личным составом МО МВД России «Краснобаковский» подробно рассказал о табельном оружии, стоящим на вооружении полиции, и о работе экспертов-криминалистов, познакомив детей с процедурой дактилоскопирования и рассказав чем она важна.

В завершении встречи полицейские посмотрели с ребятами фильм об истории краснобаковской полиции, а школьники делились своими впечатлениями, выразив желание быть в будущем полицейскими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.: 8(83156)2-15-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости