Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2018 года В Кавалерово Приморского края прошли соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2018»

Конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» проводится ежегодно в поселке Кавалерово сотрудниками Госавтоинспекции МОМВД России «Кавалеровский» совместно со специалистами отдела образования районной администрации.

Цель мероприятия – организация активного досуга подростков, пропаганда здорового образа жизни молодёжи, привитие интереса к физической культуре и спорту, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники конкурса соревновались в знании ПДД, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП и управления велосипедом. Кроме этого, юным инспекторам движения представилась возможность проявить свои творческие способности. Ребята исполняли песни, читали стихи, а также показывали сценки на тему «Вместе - за безопасность дорожного движения».

Лидером конкурса стала команда спорткомплекса «Кристалл», набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов конкурса. На втором месте – команда Центра детского творчества из поселка Кавалерово. Замкнула тройку призёров команда средней школы из поселка Рудный. За свои знания и умения все ребята поощрены призами.

Почетным гостем соревнований традиционно стал многократный чемпион Приморского края по велошоссейным гонкам Александр Сизарев. Он обратился к ребятам с напутственным словом и вручил команде - победительнице велосипед.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам веселых и безопасных каникул, напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а также о важности использования защитной экипировки и светоотражательных элементов.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости