Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2018 года В День памяти и скорби полицейские приняли участие в Общероссийской акции «Завтра была война»

Ровно в четыре часа утра почтить бессмертный подвиг солдат, офицеров и генералов, принявших на себя удары фашистских захватчиков, положивших начало отсчёта долгим 1418 дням и ночам Великой Отечественной войны, собрались полицейские, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при УМВД России по Вологодской области.

У мемориала «Вечный огонь Славы» также присутствовали руководство и курсанты Вологодского института права и экономики федеральной службы исполнения наказаний, представители Росгвардии и МСЧ России по Вологодской области.

Для каждого из стоявших в строю, это не просто акция, ведь практически в каждой семье есть свой герой, который не вернулся с фронта, оставив в память о себе лишь фотографии. Это дань памяти всем, кто, не жалея себя, защищал до последнего вздоха свою Родину. В годы Великой Отечественной войны более 340 тысяч вологжан сражались на фронтах, защищали Москву и Севастополь, Одессу и Сталинград, освобождали Киев и Минск, брали штурмом Кенигсберг и Берлин. Почти двести тысяч не вернулись с полей сражений, около 220 тысяч вологжан умерли от голода и непосильного труда в тылу.

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев, руководители и сотрудники подразделений УМВД зажгли свечи памяти,. выражая уважение и благодарность предкам, выстоявшим и победившим. Собравшиеся возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Великая Отечественная война вошла в историю человечества, как самая тяжелая и кровопролитная. Но, не смотря на все испытания, советский народ одержал победу над врагом. И в этот день участники акции чествовали великий подвиг всех тех, кто отдал свои жизни, сражаясь за Родину. Вечная им память!

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости