Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2018 года Акцию «Завтра была война» поддержали многие города и районы Приамурья

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Всероссийская акция «Завтра была война» призвана еще раз напомнить, что нельзя забывать уроки, которые преподносит история, и делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.

В память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину, на территории Приамурья прошли различные мероприятия.

Так, в Октябрьском районе сотрудники полиции приняли участие во втором велопробеге посвященному Дню памяти и скорби. Он стартовал от памятника воинам Октябрьского района, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники велопробега возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших воинах. На финише в реку Ивановку были спущены венки.

В Серышевском районе стражи правопорядка совместно с представителями МБУК «Дом культуры» пгт. Серышево и членами Общественного совета при ОМВД России по Серышевскому району приняли участие в митинге на площади Ленина. Присоединились и ученики МАОУ СОШ № 1. Участники акции читали патриотические стихи и исполняли песни военных лет. А после, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу погибшим войнам.

В городе Зея почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику на Площади Коммунаров полицейские и члены Общественного совета при МО МВД России «Зейский», пенсионеры МВД.

А в Тамбовском районе сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при ОМВД России по Тамбовскому району, сотрудники Тамбовского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области, члены общественной организации «Дети войны» возложили цветы к мемориалу погибших воинов и почтили минутой молчания погибших защитников Брестской крепости.

В День памяти и скорби, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, возложили цветы, зажгли свечи, как символ высокой дани уважения и памяти погибших сотрудники межмуниципальных отделов МВД России «Шимановский», «Михайловский», отдела МВД по ЗАТО Циолковский.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости