Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2018 года В Ачинске торжественно отметили 300-летие российской полиции

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ачинский» пришли более трехсот ачинцев поздравить полицейских с трехсотлетием российской полиции.

Праздник трехсотлетия российской полиции в Ачинске решили отметить масштабным «Днем открытых дверей». Для этого работало более 15 локаций интеллектуальных, спортивных, оружейных и профориентационных. Открыл мероприятие начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов поздравив личный состав и всех гостей праздника с 300-летием полиции. Далее полковник Трофимов вручил первые специальные звания правоохранителям и наградил сотрудников за высокие показатели в оперативно – служебной деятельности.

С праздником стражей порядка пришли поздравить представители аппарата Главы Ачинска и городского совета депутатов. Также в ходе торжественной части мероприятия председатель общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Светлана Павликовская вручила четырем 14-летним ачинцам – паспорта гражданина РФ.

В ходе мероприятия гости с неподдельным интересом принимали участие в спортивных и интеллектуальных состязаниях, а также проверили свои знания ПДД и навыки вождения самокатом и велосипедом. Также сегодня ачинцы воочию увидели комнату для административно задержанных, изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и даже посетили стрелковый тир, где понаблюдали за стрельбой из боевого оружия полицейских.

Одной из самых зрелищных частей праздника стали показательные выступления инспекторов – кинологов со служебно-розыскными собаками, а также сотрудников отдела уголовного розыска совместно с отрядом специального назначения «ГРОМ».

Кульминацией «Дня открытых дверей» стал флэшмоб, в ходе которого полицейские и гости мероприятия выстроились на плацу в цифру 300, тем самым поздравив всех стражей порядка с праздником, 300-летия российской полиции.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости