Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2018 года Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с призывниками

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в рамках Всероссийской акции «Призывник» провели профилактическое мероприятие на пересыльном пункте военного комиссариата Красноярского края. Цель мероприятия – приобщение призывников к здоровому образу жизни и профилактика употребления наркотиков и психоактивных веществ.

В рамках акции майор полиции Александра Шестакова напомнила молодым людям об отрицательных последствиях потребления наркотических средств, об ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотиков и психотропных веществ. Сотрудник ОВД рассказала, что при употреблении синтетических наркотических средств привыкание молодого организма происходит уже с первых дней и вернуться к полноценной жизни будет очень сложно.

Также майор полиции отметила, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью, но только в рамках действующего законодательства. В частности, жители могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции о ставших им известными фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотиков.

Сотрудник полиции также подчеркнула, что желающим поступить на военную службу по контракту следует помнить: в случае привлечения к административной ответственности за употребление наркотических средств, контракт заключен не будет. В завершении сотрудник полиции пожелала призывникам хорошей службы.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости