Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2018 года Сотрудники полиции приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам профилактики правонарушений в подростковой среде

В Южно-Сахалинске состоялся круглый стол по вопросам профилактики правонарушений и социальной поддержки несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В заседании приняли участие сотрудники УМВД России по городу Южно-Сахалинску, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Сахалинской области, специалисты городского центра занятости населения, наркологического диспансера и др. Инициатором встречи выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Южно-Сахалинска.

Собравшиеся обсудили методы практической работы с условно осужденными несовершеннолетними, а также меры социальной поддержки ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию.

По итогам заседания участники круглого стола приняли решение о проведении мероприятий по профориентации осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете, в том числе находящихся в социально сложном положении, и оказания им помощи во временном трудоустройствепериод летних каникул.

Кроме этого, с состоящими на учете подростками были проведены индивидуальные беседы с целью предотвращения правонарушений, профилактики табакокурения и алкоголизма.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости