Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июня 2018 года В Йошкар-Оле для столичных полицейских прошло занятие по патриотическому воспитанию

22 июня с целью укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских было проведено мероприятие с участием представителей общественности.

Встречи общественников с сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе в рамках мероприятий по духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию сотрудников и повышению культурного уровня правоохранителей.

Перед стражами правопорядка выступил руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами, член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл протоиерей Александр Бачурин. Он отметил необходимость духовной и нравственной чистоты в душе и сердце каждого стража правопорядка. Священнослужитель акцентировал внимание собравшихся на необходимости вежливого общения с гражданами, так как взаимное уважение поможет наладить контакт между обществом и полицией. Также отец Александр отметил, что служба в органах внутренних дел требует хорошей физической формы и юридической грамотности, полицейский должен всегда оставаться образцом нравственности и законности.

Перед присутствующими выступили и члены Общественного совета при УМВД по г. Йошкар-Оле Александр Новоселов и Андрей Красиков. Они имеют большой опыт работы по различным направлениям служебной деятельности и с удовольствием рассказывают о службе. Ветераны от лица общественников обратились к стражам порядка с просьбой соблюдать законность при несении службы, напомнили полицейским о том, что служба в полиции – это, в первую очередь, служба на благо людей, и каждый сотрудник должен добросовестно и дружелюбно относиться к гражданам.

Кроме того, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле капитан полиции Леонид Кувшинников рассказал об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Поэтому соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки – это обязательное требование. Особое внимание инспектор уделил недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Говоря о последствия грубого нарушения ПДД, автоинспектор продемонстрировал участникам встречи фильм «Дорога ошибок не прощает!», где на конкретных жизненных примерах показано, к каким трагическим последствиям приводит грубое пренебрежение правилами дорожной безопасности.

Отдельно внимание участников встречи было обращено на недопущение использования фальшивых полисов ОСАГО или самостоятельное внесение изменений в документ. Сотрудник ГИБДД разъяснил, что использование недействительного полиса ОСАГО может повлечь отказ в страховом возмещении вреда, причиненного потерпевшему в результате ДТП, а также административную ответственность в виде штрафа.

В завершении встречи гости выразили надежду, что сотрудники полиции с честью и достоинством будут выполнять свой служебный долг, чтобы на высоком уровне сохранить престиж службы в органах внутренних дел.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости