Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июля 2018 года В Хакасии молодые сотрудники ОМВД России по г. Черногорску торжественно приняли Присягу

Накануне в ОМВД России по г.Черногорску у мемориала памяти Алексею Баженову – бойцу ОМОН МВД по Республике Хакасия, погибшему при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги молодыми сотрудниками.

Под звуки Гимна России молодые стражи правопорядка, успешно прошедшие испытательный срок в различных подразделениях городской полиции, присягнули на верность РФ и её народу. В присутствии коллег они поклялись «уважать и защищать права и свободы человека, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью и достойно исполнять служебный долг».

Заместитель руководителя ОМВД Евгений Цербс, напутствуя коллег, отметил, что церемония приведения к Присяге имеет особое символическое значение и подчеркнул, что главная задача молодого пополнения – в совершенстве овладеть выбранной профессией, требующей не только твердых знаний, но и гражданской зрелости, ответственности, уважения к правам человека.

С наставлением к молодым сотрудникам также обратился помощник руководителя по работе с личным составом Сергей Хижняк. Он выразил уверенность в том, что произнесённые слова станут для молодых полицейских символом верности долгу и Родине, и пожелал с честью нести звание сотрудников полиции.

Завершилась торжественная церемония общей фотографией.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости