Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июля 2018 года В Новокузнецком районе полицейские провели для воспитанников лагеря отдыха урок безопасности

Стражи порядка накануне приехали в детский оздоровительный лагерь «Бунгурский», чтобы напомнить отдыхающим школьникам о безопасности дорожного движения, а также правилах поведения в быту и на улице.

Руководитель ОГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району Андрей Харченко рассказал ребятам о том, что именно от самих участников дорожного движения зависит их жизнь и здоровье. Летний период – время активного использования велосипедов и других средств передвижения. Детям напомнили об основных правилах безопасного движения на двухколесном транспорте и категорическом запрете на передвижение на мопедах и мотоциклах для тех, кто не достиг необходимого возраста и не получил водительское удостоверение.

Сотрудник ПДН Оксана Горшунова остановилась на теме безопасности детей, напомнила о мерах по сохранности личного имущества и ответственности за правонарушения, связанные с кражами чужих вещей. Особо сотрудник полиции затронула тему дорожной безопасности и пояснила, что за нарушения ПДД также предусмотрена ответственность – как административная, так и уголовная.

Главная цель такого «полицейского десанта» – не допустить в период детского отдыха трагедий с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости