Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Москвы проводят масштабные занятия по Правилам дорожного движения в летних образовательных сменах

Инспекторы ДПС проводят профилактические занятия на базе летних образовательных смен во всех округах столицы.

Основная цель бесед, конкурсов и мастер-классов – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения на дороге.

В период летних каникул дети предпочитают активные игры во дворе, путешествия на велосипеде, прогулки на свежем воздухе. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают учащимся о том, что необходимо соблюдать правила, которые помогут обезопасить не только себя, но и других участников дорожного движения.

Игра в мяч рядом с проезжей частью, подвижные игры во дворе, езда на велосипеде, самокате и других, на первый взгляд, безобидных средствах передвижения, без шлема, налокотников и наколенников – все это может повлечь неприятные последствия. Важно быть внимательными не только при пересечении проезжей части, но и во дворе, на тротуарах. Намереваясь пересечь проезжую часть, необходимо спешиться и переходить дорогу на зеленый сигнал светофора.

«Дорожные ловушки» – препятствия, на первый взгляд, не представляющие серьезной угрозы. Это припаркованные автомобили, кусты и другие предметы, ограничивающие пешеходу обзор. И следует быть особенно внимательными при выходе на дорогу из-за этих объектов. В первую очередь необходимо осмотреться по сторонам и, убедившись, что дорога свободна или автомобиль остановился и пропускает вас, продолжать свой путь. Важно помнить, что пересекать проезжую часть можно лишь по пешеходному переходу.

Важная часть каждой встречи с воспитанниками летних образовательных смен города Москвы – проведение светоотражающей акции «Светлячок». В темное время суток важно помнить о необходимости применения фликеров, которые помогут сохранить здоровье и жизнь. В рамках акции сотрудники ГИБДД вручают детям светоотражающие браслеты, значки и брелоки.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости