Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 июля 2018 года Забайкальские автоинспекторы проводят на детских площадках открытые уроки по ПДД

В рамках занятий маленькие пешеходы участвуют в интеллектуальных тематических играх и присоединяются к всероссийской акции «Научи ребенка ПДД», напоминая родителям о необходимости прививать детям навыки безопасного поведения на улице.

В поселке Оловянная на детских площадках автоинспекторы организовали открытые уроки по ПДД для маленьких участников движения. В летний учебный курс для детей были включены изучение дорожных знаков, практические занятия по преодолению дорожных ловушек и правильному переходу проезжей части.

Чтобы дети могли закрепить знания, сотрудники ГИБДД и инспекторы ПДН проводят тематические викторины. Теперь в каждом дворе юные забайкальцы с нетерпением ждут автоинспекторов, чтобы поучаствовать в интеллектуальных играх и получить полезные навыки перед новым учебным годом.

На открытых уроках маленькие пешеходы узнали о всероссийской акции «#НаучиребенкаПДД» и единодушно выразили мнение, что только с помощью взрослых они могут стать примерными участниками дорожного движения. Делая памятные снимки с хештегом акции для семейного фотоальбома, дети обращаются к родителям с просьбой регулярно помогать им в изучении правил безопасного поведения на улице.

По материалам УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости