Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 июля 2018 года Научатся правильно переходить улицу

В городе Себеже Псковской области для детей открылась площадка по безопасности дорожного движения.

С возрастанием интенсивности движения на дорогах постоянно повышаются требования к участникам дорожного движения. В этой связи необходимо постоянно проводить целенаправленную работу по формированию безопасной модели поведения у школьников и дошкольников, используя при этом современные формы и подходы в обучении несовершеннолетних. Для формирования у детей практических поведенческих навыков на улично- дорожной сети во многих регионах РФ используются площадки по безопасности дорожного движения, оснащенные современными техническими устройствами.

Именно такая площадка с дорожными знаками и светофорными объектами появилась в Псковской области в городе Себеже. Произошло это немаловажное событие благодаря взаимодействию Госавтоинспекции и Администрации Себежского района. И теперь в рамках реализации в Себеже проекта «Формирование комфортной городской среды» сотни местных мальчишек и девчонок получат такие нужные в жизни каждого знания о безопасном поведении на дороге.

Госавтоинспекция региона надеется, что представители подрастающего поколения на собственном примере продемонстрируют взрослым участникам дорожного движения правильную модель поведения на дороге.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости