Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июля 2018 года Автоинспекторы продолжают профилактическую работу с детьми в загородных лагерях

Даже летом у инспекторов ГИБДД не прекращается работа с детьми. Они посещают летние пришкольные площадки, детские сады, загородные лагеря, где беседуют с юными участниками о безопасном поведении на дорогах, проводят тематические конкурсы и викторины, показывают фильмы.

Детям раздают тематические листовки, светоотражающие элементы и другие полезные подарки.

Накануне автоинспекторы вместе с педагогами Новосибирского детского автогородка побывали в лагере отдыха «Калейдоскоп». Гости напомнили детям о правилах поведения на дороге пешеходов и велосипедистов, проверили у ребят знания ПДД. Разделившись на команды, ребятишки поучаствовали в тематических конкурсах, а также смогли проявить себя в фигурном вождении веломобиля.

Автоинспекторы отмечают, что проводимые профилактические мероприятия дают положительный результат – в последние годы наблюдается снижение числа ДТП с участием детей.

Кроме работы на пришкольных площадках и в детских лагерях, автоинспекторы проведут в Новосибирске и Новосибирской области массовые мероприятия для различных категорий участников дорожного движения, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости