Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2018 года Сотрудники МО МВД России «Канский» встретились с духовным наставником

Сотрудники МО МВД России «Канский» встретились со своим духовным наставником, протоиереем Евгением Разумным, который поздравил их со знаменательным событием – 300-летием российской полиции и провел беседу на тему семейных ценностей.

Встреча прошла в рамках профессионального праздника ведомства и отмечаемого в июле православного Дня памяти святых Петра и Февроньи, покровителей семьи и брака.

Священнослужитель подчеркнул важную трехвековую миссию полицейских в обеспечении правопорядка, безопасности мирного населения и его защиты от преступных посягательств. Вместе с тем он отметил, что достойно выполнять служебный долг правоохранителям помогают семьи. Родные и близкие с пониманием, терпением и мудростью относятся к выбранной ими профессии и стараются поддержать в нелегкие минуты.

В завершении выступления отец Евгений дал сотрудникам полиции наставления заботиться о своих семьях, как надежном тыле, бережено хранить традиции, переданные родителями, создавать новые и учить своих детей их ценить.

По мнению руководства Межмуниципального отдела МВД России «Канский», духовное наставничество оказывает психологическую поддержку сотрудникам, а также повышает их морально-нравственные качества в общении с населением и профессионализм в предупреждении религиозного экстремизма.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости