Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2018 года Полицейские проверили как дачники следят за сохранностью своего имущества

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску провели профилактический рейд, в ходе которого беседовали с владельцами дачных участков и вручали им специальные памятки о том, как сохранить свое имущество. Местом профилактической работы полицейских на этот раз стало СНТ «Тепличный-2», расположенное в Ленинском округе города Омска.

Некоторые владельцы дачных участков приезжают только в выходные дни, но есть и такие, которые живут на дачах все лето. Вопрос безопасности личного имущества одинаково остро стоит как для первых, так и для вторых.

Обход показал, что чаще всего объектами внимания злоумышленников становится садовый инвентарь, бытовая техника, цветной и черный металл. Пути проникновения злоумышленников на дачные участки разнообразны: от незапертой калитки дачного участка до окон второго этажа.

Участковый уполномоченный полиции Ниязбек Аббасов внимательно выслушал дачников и рассказал им, какие меры можно и необходимо предпринять, чтобы свести вероятность дачных краж к минимуму.

Гражданам полицейский посоветовал всегда закрывать калитки участков и двери домов и немедленно менять замки в случае потери ключей, а также позаботиться о дополнительном укреплении окон и дверей ставнями или решетками. При отсутствии возможности посещения своего участка договориться с постоянно проживающими на дачах и при этом внушающими доверие соседями о присмотре за ним в отсутствие хозяев. На зимний период не следует оставлять на участке ценные вещи, бытовую технику и дорогостоящий инвентарь.

Если кража все же совершена, необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Своевременное заявление о преступлении значительно повышает вероятность его раскрытия.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости