Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2018 года Полицейские напоминают пожилым людям, как не стать жертвой мошенников

Пожилые люди – это, пожалуй, самая незащищенная от мошенников категория граждан. В силу своей доверчивости они зачастую становятся жертвами обмана.

Полицейские призывают пенсионеров быть более бдительными, следовать рекомендациям полиции, как не попасться на уловку мошенников. А молодых людей стражи порядка просят рассказать об этом своим бабушкам и дедушкам, пожилым соседям:

- Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных, электроснабжающих служб, ЖКХ и других. Позвоните и уточните, направляли ли к вам этого специалиста.

- Не доверяйте, если вам звонят и сообщают, что Ваш родственник или знакомый попал в беду или совершил ДТП, и теперь за него нужно внести залог, штраф, купить дорогие лекарства – в общем, откупиться. Это обман. Постарайтесь прервать собеседника и перезвонить своим родным, узнать, все ли у них в порядке.

- Незнакомец сообщает о выигрыше, блокировке банковской карты или предлагает приобрести товары и таблетки по низким «льготным» ценам либо выдает себя за лекаря и, ненавязчиво интересуясь вашими «болячками», предлагает оказать свои услуги у вас дома. Не верьте – это мошенники.

В случае, если противоправное деяние в отношении Вас все же произошло, сразу же сообщите об этом в полицию по номеру 112.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости