Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2018 года Оперативники Симферополя вычислили карманника

В полицию Симферополя обратились две местные жительницы с аналогичными заявлениями, которые сообщили, что неизвестный путем свободного доступа из кармана курток похитил их мобильные телефоны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений был задержан ранее судимый за имущественные преступления 41-летний житель одного из сел Симферопольского района.

Злоумышленник признался в совершении данных преступлений. С его слов, похищенное имущество он сдал в один из ломбардов столицы республики, а деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудниками полиции в ходе проведения поисковые мероприятий был изъят и возвращен владелице один из похищенных телефонов.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в», «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости