Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2018 года В Городищенском районе задержана подозреваемая в сбыте синтетического наркотика

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018» полицейские продолжают выявлять, пресекать и раскрывать преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Городищенскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 26-летнюю жительницу г. Волгограда. Стражи порядка установили, что подозреваемая сбывала синтетический наркотик, делая тайники-закладки на территории р.п. Городище. В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято 154 свертка синтетического наркотика, а в результате проведенного обыска по месту жительства правоохранители обнаружили еще 136 свертков. Общий вес изъятого составил свыше 100 гр.

Задержанная созналась в содеянном и пояснила, что занималась сбытом наркотиков также на территории г. Волгограда и прилегающих к нему районах области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости