Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 августа 2018 года Виды предоставления Информационным центром МВД по Республике Ингушетия государственных услуг. Способы их получения

Информационным Центром МВД по Республике Ингушетия предоставляются 5 видов государственных услуг по линии информационно–справочной работы, таких как:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости;

- справок о привлечении (не привлечении) к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

-о реабилитации жертв политических репрессий;

- архивных копий документов, выписок, справок;

-проставление апостиля на официальных документах подлежащих вывозу за пределы РФ.

Срок выдачи справок составляет 30 суток со дня подачи заявления. При оформлении заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг сроки выдачи справок значительно сокращаются (с 30-ти суток до 15-ти).

В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" действует система межведомственного взаимодействия.

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет государственные услуги в доступном виде — посредством Единого портала государственных услуг (www. gosuslugi.ru).

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, необходимо зарегистрироваться на Интернет – портале, по адресу http: gosuslugi.ru.

Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна, для этого потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспорт, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона и доступ к сети «Интернет».

Способ подачи заявления для получения справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде:

Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Получить персональный логин и пароль в МФЦ по Республике и его территориальных отделениях

Зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.

Выбрать закладку «МВД России».

В списке государственных услуг выбрать «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования».

Заполнить электронный бланк заявления. Создать файл WORD, в который можно поместить копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность. Прикрепить файл к электронному заявлению.

Отправить электронное письмо.

В течение суток на Ваш электронный адрес, указанный в заявлении, поступит уведомление о регистрации заявления в Информационном Центре Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия, либо об отказе в регистрации заявления с указанием причины.

В последнее время многих наших добропорядочных граждан несколько настораживает, когда в терминологии присутствуют такие слова как судимость, наличие отсутствие судимости. В месте, с тем нужно понимать, что государство ведет учет лиц, которые переступили закон. Соответственно, те, кто его не нарушал, как-то должны доказывать свою не причастность к уголовно-наказуемым деяниям. Справку о наличии (отсутствии) судимости может потребовать любой работодатель, например при трудоустройстве в школы, медучреждения, детские сады, крупные фирмы занимающиеся торговлей, без этой справки Вас просто могут не допустить к той или иной работе, так же данная справка потребуется при усыновлении (удочерении) ребенка, оформлении опеки. Кроме того такая справка необходима при оформлении документов лицам выезжающим за пределы РФ

В первой половине сентября 2018 года сотрудниками Информационного центра МВД по Республике Ингушетия планируется осуществление выездов в крупные учебные заведения и государственные учреждения республики для оказания помощи в создания личного кабинета и регистрации на портале гос.услуг.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости