Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2018 года В Уфе автовладельцы стали жертвами злоумышленников

Как правило,потерпевшие оставляли в салоне автомобилей деньги и ценные предметы.

В Отдел полиции №11 (по Демскому району) Управления МВД России по городу Уфе обратился мужчина. Он сообщил, что у него пропали деньги и автомагнитола.

По предварительным данным, 34-летний уфимец поставил машину на ночь у себя во дворе и пошел домой. Мужчина забыл, что оставил в нише под магнитолой прикрытые газетой деньги - примерно 11 тысяч рублей. Наутро, гражданин вышел к своей машине и обнаружил, что окно в ней разбито, а денег и магнитолы на месте нет.

Другое заявление о краже из салона автомобиля поступило в Отдел полиции № 8 (по микрорайону Сипайлово) Управления МВД России по городу Уфе. 34-летний мужчина сообщил, что у него похитили телефон. Уфимец занимается транспортировкой товаров по торговым точкам. Остановившись в зоне выгрузки одного из магазинов, мужчина оставил телефон в салоне своей "Газели" и зашел внутрь помещения. Когда он вернулся к своей машине, то обнаружил, что мобильного на месте нет. Оказалось, что он оставил окно приоткрытым и таким образом злоумышленник пробрался в салон.

Сейчас полиция разыскивает автоворов. По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

МВД республики обращается к гражданам: не стоит оставлять в салоне автомобиля деньги и ценные вещи (видеорегистраторы, магнитолы и дорогие гаджеты). Даже в том случае, если вы отходите от своего транспортного средства ненадолго, обязательно запирайте двери и окна машины. Иначе ваши ценности могут оказаться в руках автомобильных воров.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости