Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2018 года В Воронеже под предлогом обмена денег мошенники похитили у пенсионерки крупную сумму

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Воронежу заявлением обратилась 82-летняя местная жительница. По её словам, около 16.30 часов 13 августа текущего года пенсионерка вернулась домой из магазина. Женщина сразу прошла на кухню, чтобы поставить тяжелые сумки. В этот момент через незапертую дверь к ней в квартиру зашли две ранее незнакомые женщины. Представившись медицинскими работниками, мошенницы уговорили пенсионерку прилечь на кровать для осмотра.

Злоумышленницы стали говорить о том, что в настоящее время выпущены новые денежные купюры, а банкноты старого образца подлежат замене. Доверчивая пенсионерка согласилась обменять свои накопления в сумме 65 тысяч рублей и передала их мошенницам.

После чего одна из женщин отошла якобы позвонить, другая вышла из комнаты под предлогом помыть руки. Через несколько минут в квартире стало тихо, пенсионерка позвала аферисток, но ей никто не ответил. Когда пожилая женщина прошла по комнатам, то ни денежных средств, ни медицинских работников в квартире не оказалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время руководством отдела полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленников, причастных к совершению противоправного деяния.

Полицейские напоминают, что жертвой мошенничества стать очень легко. Чтобы избежать этого, нужно обязательно проверять документы у незнакомцев, выяснять цели их визита, приглашать на всякий случай соседку, чтобы не оставаться один на один с визитерами. Ни в коем случае не показывать места хранения сбережений и не передавать неизвестным деньги, предварительно не посоветовавшись с родными.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости