Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 августа 2018 года Жительница Ульяновской области поблагодарила участкового уполномоченного полиции за спасение от нападения сожителя

В адрес начальника УМВД России по Ульяновской области генерал – майора полиции Юрия Алексеевича Варченко поступила благодарность от жительницы р.п. Чердаклы Чердаклинского района Ульяновской области.

Женщина в своем письме благодарит участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Чердаклинский» Алексея Викторович Данилина, который своевременно отреагировал на заявление, оказал необходимую помощь и задержал нарушителя.

В середине мая у автора письма произошел конфликт с сожителем. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшей несколько ударов по голове металлическим совком и угрожал ей убийством. Выбежав из дома, испуганная женщина дошла до участкового пункта полиции, чтобы рассказать о случившемся.

Участковый уполномоченный полиции немедленно доставил потерпевшую в Чердаклинскую районную больницу, где ей была оказана медицинская помощь. Сожитель заявительницы был задержан по горячим следам. По фактам угрозы убийством и причинению легкого вреда здоровью возбуждены уголовные дела. Мужчина получил наказание в виде условного осуждения с испытательным сроком на один год.

«От всего сердца выражаю благодарность нашему участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Чердаклинский» Алексею Викторовичу Данилину за добросовестное несение службы, высокий профессионализм и внимательное отношение к людям», - говорится в благодарности.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости