Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2018 года В Канском районе в отношении мужчины возбуждено третье уголовное дело за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

В Канском районе сотрудниками отдела Дознания возбуждено третье уголовное дело в отношении мужчины 1996 г.р. за повторное вождение в нетрезвом виде.

Накануне около двух часов ночи в поселке Левобережном экипажем ДПС в целях проверки был остановлен мотоцикл без государственных регистрационных знаков под управлением 22-летнего местного жителя, находившегося в состоянии опьянения. Полицейские изъяли у водителя транспортное средство и поместили его на специализированную стоянку.

В ходе проверки полицейские установили, что молодой человек ранее дважды судим за повторное управление в нетрезвом виде. Причем в последнем случае, в июле 2017 года, он был признан виновным в совершении четырех подобных преступлений и лишен водительских прав на два года за каждое из них. Кроме того судом мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на 5 месяцев, которые он отбывал в колонии-поселении.

В настоящее время сотрудниками МО МВД России «Канский» в отношении сельского жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемый задержан по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости