Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2018 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1969 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 14 августа 2018 года зарегистрировано 32 преступления, в том числе 17 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 4 кражи и 1 грабеж.

Дзержинские полицейские раскрыли грабеж.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску поступило сообщение о том, что 14 августа 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Бутлерова, применил в отношении потерпевшего насилие, не опасное для жизни и здоровья, и открыто похитил у него сотовый телефон.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого 31-летнего жителя города Дзержинска. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном злоумышленник сознался. Похищенное мобильное устройство изъято у задержанного и будет возвращено законному владельцу. Ведется следствие.

В Сормовском районе полицейские установили подозреваемую в совершении мошенничества.

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что вечером 25 октября 2017 года неизвестная, находясь у одного из домов по улице Метро, под предлогом снятия порчи, похитила 15 000 рублей и золотые изделия у местной жительницы.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

В ходе работы с ранее судимой 50-летней гражданкой сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили ее причастность к совершению данного противоправного деяния. Расследование продолжается.

В Приокском районе правоохранители задержали подозреваемых в грабеже.

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что поздно вечером 24 июля 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Борисова в деревне Ближнее Константиново, применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении потерпевшего и открыто похитили у него имущество.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 10 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативниками районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастны двое жителей областного центра, 1998 и 2000 годов рождения. Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Ведется следствие.

В Богородском районе полицейскими раскрыто имущественное преступление.

В дежурную часть отдела МВД России по Богородскому району поступила информация о том, что в период с июня по начало августа 2018 года неизвестный, сломав замок входной двери, проник в один из частных жилых домов, расположенных в переулке Огарева в городе Богородске, откуда похитил имущество, принадлежавшее потерпевшей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – неработающего ранее судимого 35-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном задержанный сознался. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости