Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2018 года В Белгородской области изучат мнение населения о деятельности полиции

В Белгородской области проведут опрос общественного мнения о деятельности полиции. Исследование позволит определить уровень доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел, а также выявить причины и условия, влияющие на отношение граждан к правоохранителям.

В течение нескольких дней в Белгороде и одном из районов области будут работать группы по сбору социологических данных. Гражданам предложат пройти анкетирование и оценить деятельность полиции по ряду направлений. Опрос проводится анонимно. В качестве интервьюеров выступят курсанты Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина. Помимо этого, научные сотрудники примут участие в сходе граждан, пообщаются с руководителями терорганов МВД России по Белгородской области на районном уровне и представителями Общественного совета при УМВД региона.

Отметим, что по результатам независимых исследований, проведенных ФСО России, Белгородская область уже не первый год занимает лидирующие позиции по таким показателям как уровень доверия населения к полиции, защищенность граждан и эффективность деятельности органа внутренних дел. Представители ВНИИ МВД России намерены изучить опыт региона по формированию положительного имиджа сотрудников ОВД.

В соответствии с «Законом о полиции» мнение граждан является одним из основных критериев оценки деятельности органов внутренних дел. Результаты исследования позволят не только получить объективную информацию о степени удовлетворенности граждан работой полиции в Белгородской области, но и определить направления совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости