Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2018 года В Воронежской области полицейские пресекли факт культивирования конопли

В ОМВД России по Рамонскому району полицейские получили оперативную информацию о том, что ранее несудимый 47–летний житель Воронежа, незаконно выращивает наркотикосодержащее растение.

В ходе проверки данной информации, 31 июля текущего года около 12 часов стражи порядка обнаружили, что подозреваемый выращивает на территории своего дачного участка по улице Донской села Гвоздевка растения, внешне похожие на растения рода Каннабис. Мужчина тщательно ухаживал за растениями, удобрял, поливал и удалял сорняки. Эксперт в области растениеводства подтвердил факт культивирования. Полицейские изъяли у злоумышленника 451 куст.

Изъятые образцы растений были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам заключения эксперта установлено, что они являются наркотикосодержащими растениями рода Каннабис – конопля.

Подозреваемый пояснил, что запрещенные растения посадил весной текущего года и выращивал их с целью дальнейшего личного употребления без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости