Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2018 года Валуйские полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

В ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району поступило сообщение из местного травматологического отделения. К ним за помощью обратился 58-летний мужчина с травмой головы и ножевым ранением.

Участковый уполномоченный установил, что телесные повреждения мужчине нанес его знакомый – 56-летний мужчина. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, потерпевший вместе с подозреваемым помогают местному фермеру и проживают на территории его домовладения. Накануне случившегося мужчины распивали спиртное в гараже, после чего уснули. Когда злоумышленник проснулся, то увидел, что приятель доедает суп из его тарелки. Подозреваемый избил товарища доской, а после нанес удар ножом в область туловища. Услышав шум, фермер выбежал из дома и отвез потерпевшего в травмпункт.

По заключению медиков, здоровью мужчины причинен легкий вред.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости