Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2018 года В Башкортостане выявлен факт противоправных действий со стороны руководителя госучреждения

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан выявлен факт хищения в виде растраты чужого имущества. Подозреваемым оказался директор одного из федеральных государственных учреждений.

По предварительным данным, директор при совершении противоправного деяния использовал личное служебное положение. В апреле текущего года, не имея на то полномочий, 56-летний руководитель передал право собственности на 5 километров недействующего трубопровода оросительной системы в Кушнаренковском районе одному из обществ с ограниченной ответственностью. В результате им совершено хищение в виде растраты находящегося на праве оперативного управления данного госучреждения имущества, без согласия собственника – Министерства сельского хозяйства России. Ущерб от действий руководителя составил 1 миллион 700 тысяч рублей.

Материалы УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан переданы в следственные органы. В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости