Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 августа 2018 года Следователем Управления направлено в суд уголовное дело о хищении денег с карты

В Управлении велось следствие по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств в сумме около 65 тысяч рублей с банковской карты жителя округа.

Установлено, что потерпевший в процессе совместного распития спиртных напитков передал банковскую карту, сообщив код от нее, своему знакомому, с целью приобретения алкоголя. Мужчина взял карту, направился в магазин, и больше не вернулся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Стражи порядка призывают жителей округа воздерживаться от чрезмерного употребления спиртных напитков, и ни при каких обстоятельствах не сообщать информацию по своим банковским картам даже своим знакомым!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости