Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2018 года В Кировском районе полицейские установили личность подозреваемой в хищении денежных средств с банковской карты

В отдел полиции межмуниципального отдела МВД России «Кировский» с заявление о списание денежных средств с банковской карты обратилась жительница города Кирова.

Как пояснила заявительница, находясь дома, она решила организовать уборку. Избавляясь от ненужных вещей и мусора, женщина не заметила, как выбросила в контейнер свою дамскую сумку. Не подозревая о случившемся, гражданка со спокойной душой направилась домой. В сумке находились личные вещи гражданки и наличные деньги в сумме более 2000 рублей.

На полигоне бытовых отходов интересный аксессуар не остался незамеченным. В момент осмотра территории сумку обнаружила работник спецсооружения для сбора мусора. Помимо личных вещей женщины и наличных денег в сумке находилась банковская карта с ПИН-кодом. Гражданка решила не возвращать имущество законному владельцу, воспользовалась «счастливым» случаем и в ближайшем отделения одного из банков сняла с карты денежные средства в сумму 4 500 рублей. Таким образом, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 6 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой с помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате. Ею оказалась 39-летняя местная жительница.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости