Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 августа 2018 года Доверчивый предприниматель отдал мошенникам более 80 тысяч рублей

Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц подозреваемых в хищении денежных средств владельца транспортной компании.

В минувшую среду в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился 49-летний бизнесмен и сообщил, что неизвестный похитил обманным путем 82 тысячи рублей. По словам заявителя, сотруднику его компании позвонил неизвестный и предложил купить солярку по выгодной цене. Согласовав с владельцем компании покупку четырех тонн топлива, злоумышленник попросил внести предоплату. Мужчина, не подозревая обмана, перевел деньги, после чего договорился с лже-продавцом о месте передачи топлива. Однако спустя два дня груз не пришел, а телефон злоумышленника стал не доступен.

Полицейские установили, что звонок поступил из Хабаровского края. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Стражи порядка напоминают, что мошенники часто используют низкие цены для привлечения внимания доверчивых покупателей. Перед покупкой сохраняйте бдительность, проверьте документы продавца и проводите все расчеты при личной встрече.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости