Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2018 года Полицейские Новой Ляли задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге трактора работодателя

В производстве следственного подразделения МО МВД России «Новолялинский» находится уголовное дело по факту умышленного поджога трактора «ТДТ-55А», принадлежащего жителю поселка Лобва. Заявление об этом от 38-летнего гражданина поступило в органы внутренних дел в начале июля текущего года. Ущерб, причиненный ему, владелец самоходной техники оценил в 200.000 рублей.

Опросив гражданина, сотрудники уголовного розыска установили точную картину случившегося. Выяснилось, что хозяин трактора является индивидуальным предпринимателем и занимается демонтажем металлических конструкций на бывшей территории промышленного предприятия. Накануне происшествия у гусеничной техники лопнул трак. Мужчина поставил трактор на стоянку, обесточил его и уехал за запчастями в соседний Серов. Той же ночью ему позвонил помощник и сообщил, что трактор сильно пострадал от пожара. Поскольку владелец транспортного средства однозначно утверждал, что предпринял все противопожарные меры безопасности и сам по сам по себе загореться трактор не мог, у оперуполномоченных возникла версия, что кто-то намеренно поджег его.

Опросив сотрудников предприятия, на территории которого работал пострадавший, сыщики выяснили, что причастным к поджогу может быть уволенный накануне за прогулы газосварщик, с которым у потерпевшего за неделю до инцидента возник конфликт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого установили, его задержали и доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В беседе со стражами порядка местный житель 1986 года рождения не стал отрицать своей вины и признался в содеянном.

С его слов, при увольнении индивидуальный предприниматель уплатил ему слишком маленькую сумму, поэтому он решил отомстить работодателю. В ночное время злоумышленник пробрался на территорию предприятия, нарвал сухой травы, подложил ее под топливный отсек трактора, который снизу был в масле и солярке, после чего поджог траву. Убедившись, что пламя распространилось по машине, он скрылся.

По данному факту в МО МВД России «Новолялинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости