Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 августа 2018 года Следственными органами МВД по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела о причинении имущественного ущерба и присвоении чужого имущества в особо крупных размерах

Следствием установлено, что в 2014-2016 годах обвиняемый, будучи председателем Правления ТСЖ, имел возможность самостоятельно распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете товарищества. Используя свое служебное положение, он умышленно похитил вверенные ему денежные средства, собранные для оплаты жилищно-коммунальных услуг и также для иных расчетов. С расчетного счета ТСЖ он перевел на свои счета и получил в кассе товарищества денежные средства на общую сумму более 2 500 000 рублей. Похищенными деньгами мужчина распорядился в личных корыстных целях. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Кроме того, по версии следствия, председатель Правления ТСЖ израсходовал по своему усмотрению денежные средства, собранные от собственников и пользователей помещений многоквартирного дома для оплаты услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Такими действиями причинен имущественный ущерб генерирующей компании, которая предоставила данные услуги в полном объеме, на общую сумму более 1 500 000 рублей, что является ущербом в особо крупном размере.

В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено и расследовано еще одно уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 165 УК РФ, предусматривающее наказание до пяти лет лишения свободы.

Уголовные дела с обвинительным заключением направлены следствием на утверждение прокурору.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости