Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2018 года В Кировском районе Саратова раскрыта кража аккумулятора из машины

Автовладелица обратилась в полицию с заявлением о том, что некие злоумышленники, ночью взломав капот ее машины, похитили АКБ.

В 01.45 в ОП-3 обратилась гражданка 1997 года рождения, сообщив, что в ночь с 14 на 15 августа неизвестные лица, путем взлома замка капота ее автомобиля марки ВАЗ-2112,припаркованной у дома по ул.Мельничная, похитили АКБ стоимостью 4 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи задержаны молодой человек 1992 года рождения и девушка 1991 года рождения, оба ранее судимые. Похищенное изъято. Расследование уголовного дела о краже продолжается. Обоим задержанным, которые дали признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Госавтоинспекция г. Саратова обращается к владельцам транспортных средств и настоятельно рекомендует не оставлять их без присмотра на длительное время, особенно в темное время суток во дворах домов и на проезжей части.

В целях предотвращения преступных посягательств на Ваши транспортные средства, рекомендуем хранить их на специализированных охраняемых стоянках. Не забывайте так же о необходимости оборудования автомобиля сигнализацией, при постановке на которую следует обращать внимание на лиц и автомобили, находящихся в непосредственной близости, так как сканирующие устройства, применяемые преступниками для охранных систем, имеют ограниченный радиус действия.

В случае если вы располагаете какой-либо информацией в отношении лиц, причастных к совершению краж и угонов автомобильного транспорта, а равно мест, где могут храниться похищенные транспортные средства, просьба обращаться по телефонам: 747072, 750509, 747107 (круглосуточно) – дежурная часть ГИБДД г. Саратова.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости