Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 августа 2018 года В Репьевском районе полицейские раскрыли угон трактора

Сотрудники ОМВД России по Репьевскому району задержали 26-летнего жителя села Усть-Муравлянка, ранее судимого за аналогичные преступления, по подозрению в неправомерном завладении трактором без цели хищения.

Установлено, что 28 июля текущего года в вечернее время подозреваемый находился у себя дома в селе Усть-Муравлянка и распивал спиртные напитки. В какой-то момент спиртное закончилось, и мужчина решил съездить в соседнее село в круглосуточный магазин, чтобы еще купить алкоголь и продолжить свой отдых. В качестве транспортного средства подозреваемый намеревался использовать трактор Т-25, принадлежащий 61-летнему местному фермеру, на котором он ранее работал.

Будучи осведомленным о местонахождении сельхозтехники, около 21 часа злоумышленник пришел на территорию фермы. Воспользовавшись отсутствием охраны, мужчина беспрепятственно подошел к трактору и проник в кабину. Владея навыками управления, без труда запустил двигатель транспортного средства и, выехав на проезжую часть, направился в соседнее село. Прибыв на место, купил алкоголь и выдвинулся в обратный путь. Однако, подъезжая к своему селу, стал опасаться, что может быть задержан стражами порядка, и решил бросить угнанный трактор в лесополосе, что и сделал. Вернувшись домой пешком, сельчанин продолжил распитие горячительных напитков.

На следующий день собственник трактора обнаружил пропажу техники и сообщил о случившемся в отдел полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в этот же день обнаружили угнанный трактор в лесополосе около села.

Благодаря изъятым следам и показаниям местных жителей полицейские установили, что к противоправному деянию причастен ранее судимый за угон этого же трактора житель села Усть-Муравлянка.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дал признательные показания и в содеянном искренне раскаялся. Свои противоправные действия объяснил состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости