Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2018 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков провели встречу с работниками и пациентами реабилитационного наркологического центра ТОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в посёлке Троицкая Дубрава

В рамках межведомственного взаимодействия 16 августа сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков провели встречу с работниками и пациентами реабилитационного наркологического центра ТОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в посёлке Троицкая Дубрава Тамбовского района.

На правах координатора процесса реабилитации наркопотребителей в регионе УНК совместно с антинаркотической комиссией регулярно посещают государственные и негосударственные реабилитационные центры не только с целью проверки организации деятельности, но и с целью проведения семинаров, научных конференций, рабочих встреч, определяющих дальнейший вектор развития сотрудничества.

На совместном совещании директор наркологического центра Сергей Марков доложил о результатах деятельности по оказанию реабилитационных услуг лицам с химическими зависимостями за 1-е полугодие текущего года.

За этот период было пролечено 35 человек, из них 19 - с наркотической зависимостью. Реабилитационный процесс организуется с учётом медицинского, психологического и социального аспектов. Планируется осуществление обмена опытом работы с государственными центрами в других регионах.

В целях формирования правовой грамотности реабилитантов информировали о видах юридической ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также правонарушения, связанные с потреблением и пропагандой наркотиков.

В завершение встречи для пополнения библиотеки центра сотрудники полиции передали свыше семидесяти наименований художественной литературы отечественных и зарубежных авторов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости