Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 августа 2018 года В Рузе правозащитники и общественники оценили доступность помещений полиции для граждан с ограниченными возможностями

В рамках общественной кампании «Гражданин и полиция» председатель Общественного совета при ОМВД, Уполномоченный по правам человека в Рузском городском округе Ольга Батурина, общественники, Сергей Артемов и Алексей Гамзин, проверили здания полиции на предмет их доступности для маломобильных групп граждан.

Общественники оценили входные группы Дежурных частей ОМВД в городе Рузе, поселках Тучково и Дорохово. Особое внимание было обращено на оборудование их пандусами и поручнями для удобства инвалидов-колясочников, функционирование кнопок вызова помощи на фасадах зданий. Члены Общественного совета также ознакомились с информационными стендами в Дежурных частях, на которых для граждан размещены номера Телефонов доверия, Горячих линий, а также информация о предоставлении подразделениями МВД государственных услуг в электронном виде.

Ольга Батурина отметила, что в Дежурных частях созданы все необходимые условия для приема маломобильных групп граждан, они оборудованы удобными пандусами и поручнями, имеется в наличии вся необходимая информация.

Общественники положительно оценили готовность подразделений ОМВД к приему маломобильных групп граждан и поблагодарили руководство полиции за внимание к потребностям людей с ограниченными возможностями.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 19:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости