Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2018 года В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники полиции Челябинской области проведут проверки и рейды

Госавтоинспекция совместно с Министерством образования и науки Челябинской области проводит на территории Челябинской области профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которого организованы проверки и рейды, направленые на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В настоящее время сотрудники ГИБДД в составе комиссий инспектируют, как в школах организована работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Также подвергнуты проверке техническое состояние школьных автобусов и квалификация их водителей, обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

С 30 августа по 10 сентября 2018 года усиленные наряды ДПС ГИБДД будут осуществлять надзор за дорожным движением около школ во время проведения родительских собраний, встреч детей с учителями, а также в период массового прибытия и убытия детей с учетом первой и второй учебных смен.

24 августа запланировано проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах, а также на въездах в населенные пункты.

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении уроков безопасности дорожного движения в рамках «Дня знаний» во всех общеобразовательных организациях области, обеспечив разъяснение детям и их родителям правил безопасного поведения детей на дороге.

5 сентября вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций пройдут массовые проверки группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД РФ, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»продлится до 16 сентября.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости