Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2018 года В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого, похитившего автомашину с помощью эвакуатора

В отдел полиции № 4 Управления МВД России по городу Самаре поступило сообщение от местного жителя о краже автомашины, принадлежащей организации, в которой он работает. Мужчина сообщил полицейским о том, что автомобиль был длительно время припаркован возле одного из домов на улице Ленина в Самаре. Причиненный материальный ущерб превысил 1,5 миллиона рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что иномарка 2011 года выпуска длительное время не использовалась из-за техническим проблем. Следственно-оперативная группа, работая на месте происшествия, провела осмотр участка местности, где находилось транспортное средство, опросила возможных свидетелей и очевидцев.

В дальнейшем при проведении оперативных мероприятий к сотрудникам УУР ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о возможной продаже запчастей с похищенной автомашины на одной из интернет-площадок. С целью проверки полученных сведений оперативники договорились с продавцами о покупке некоторых комплектующих.

В результате работы информация подтвердилась, и полицейским удалось установить и задержать подозреваемого в совершении кражи. Им оказался молодой человек 1994 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, который сознался в совершении противоправного деяния. Как установили стражи правопорядка, злоумышленник некоторое время назад заприметил «бесхозное» транспортное средство и решил его похитить. Злоумышленник предположил, что никто не будет разыскивать брошенное имущество. Подозреваемый заранее вскрыл транспортное средство, у которого после ДТП была повреждена дверь и отсутствовало стекло, где обнаружил документы на автомашину, что позволило ему договорится со службой эвакуации автомобилей и вывезти ее.

В настоящее время похищенное имущество в частично разукомплектованном виде изъято и в скором времени будет возращено законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных противоправных деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости