Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 августа 2018 года Пенсионер перевел преступникам 261 тысячу рублей

Полиция призывает кировчан провести со своими пожилыми родственниками беседы, в ходе которых объяснить простое правило – никогда никому не перечислять свои деньги.

Вчера в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 83-летний житель областного центра стал жертвой аферистов. Как выяснилось, ранее пенсионеру позвонили неизвестные и сообщили, что ему полагается «миллионная компенсация за причиненный моральный вред». Якобы ранее приобретенный пенсионером медаппарат оказался некачественным, «преступники задержаны», а пожилому кировчанину положена компенсация. Но! он должен сначала перечислить налог. Доверчивый пенсионер отправился в банк и перевел на указанную ему банковскую карту требуемую сумму…

В настоящее время в городском Управлении МВД по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК России. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам не переводить свои сбережения незнакомым людям, что бы они ни обещали, чем бы ни угрожали. Если вас информируют о «выигрышах», «компенсациях», «субсидиях», посоветуйтесь сначала с родными. Данные предлоги – вымысел, чтобы выманить у вас деньги.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости