Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2018 года Сочинские полицейские изъяли из незаконного оборота более 20 тысяч литров алкогольной продукции

При проведении рейдов в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2018» в Лазаревском районе города Сочи сотрудники полиции установили факт нарушения особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. 40-летний местный житель организовал реализацию пива в нестационарном объекте. Всего в помещении было обнаружено и изъято 120 литров алкоголя.В отношении недобросовестного предпринимателя правоохранители составили административный протокол по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции стати предусматривают наложение штрафа с конфискацией предмета правонарушения.

Факты нарушения действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции установлены так же в Центральном и Адлерском районах города-курорта. В торговых павильонах сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 30 литров пива. В отношении местных жительниц в возрасте 45 и 39 лет составлены административные протоколы по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции ст. предусматривают наложение штрафа с конфискацией алкогольной продукции.

В текущем году сотрудниками сочинской полиции в отношении правонарушителей составлено свыше 600 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 20 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости