Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2018 года В Ессентуках сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с судебными приставами

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городу Ессентуки совместно с судебными приставами провели «круглый стол» по вопросам организации совместной работы с должниками.

В рамках мероприятия правоохранители обсудили план реализации совместных мероприятий по взысканию накопившейся дебиторской задолженности по постановлениям, вынесенным должностными лицами органов внутренних дел.

Отдельное внимание на встрече уделили так называемым «злостным неплательщикам», которые имеют значительные задолженности по неоплаченным штрафам в области безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции напоминают, что за неуплату административного штрафа лицо, уклоняющееся от добровольной уплаты штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в санкциях которой помимо штрафа в двойном размере предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, а также исправительные работы. Если штраф не оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа.

В завершение «круглого стола» сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы города Ессентуки обозначили дальнейшие планы совместной работы на ближайшее время.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости