Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2018 года В Чайковском Пермского края полицейские выявили очаги произрастания дикорастущей конопли

На территории Чайковского района сотрудниками полиции проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений.

В ходе рейдовых мероприятий стражи порядка совместно с представителями Хуторского казачьего общества «Некрасовский» вблизи одного из сельских поселений Чайковского района обнаружили и изъяли 81 куст конопли. По заключению эксперта данные растения являются наркосодержащими, их масса в высушенном виде составляет более 200 граммов. Все изъятые кусты будут уничтожены.

Напомним, что на территории Пермского края с 14 по 23 августа 2018 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2018».

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы владеете информацией о местах произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, о лицах, занимающихся их сбытом или хранением, о людях, употребляющих запрещённые вещества, о местах наркопритонов, а также знаете о других фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просьба сообщать об этом в полицию по телефону 02, либо на телефон доверия 8 (342) 246-87-87. Также с подобной информацией можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства. Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости