Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2018 года Тверские полицейские напоминают о мошенничестве в сети Интернет

В полицию поступило сообщение от 64-летней жительницы областного центра, которая рассказала, что неизвестный завладел ее денежными средствами.

При опросе потерпевшей следователь выяснил, что женщина на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление о сдаче в аренду квартиры. Потенциальный арендатор позвонил женщине и предложил перечислить на ее банковскую карту предоплату за аренду и попросил сообщить реквизиты банковской карты, в том числе информацию о СVC коде, находящимся на обратной стороне карты, для перевода денег. После того, как с банковской карты потерпевшей было списано более 200 000 рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления и задержания злоумышленников.

Стражи правопорядка призывают граждан к бдительности - это самый верный способ не стать жертвой мошенников. Не верьте незнакомым людям, как бы правдоподобно все не выглядело, прежде чем перевести собственные сбережения. Не сообщайте посторонним людям данные ваших карт: PIN код, CVC код. Помните для перевода денежных средств на карту необходим только номер самой карты.

Уважаемые граждане! Если вы знаете о случаях мошенничества или сами стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости